Рубрики
Новости

FORD FIESTA ST – ГОРОДСКОЙ ХЭТЧБЕК

Компания Ford всегда производила популярные у широкой публики автомобили. Новый хэтчбек Fiesta ST стал комфортнее и мощнее, что также прибавит покупательский интерес.

Автомобиль получил стремительный аэродинамический кузов и новую систему управления. Приобрести Форд Фиеста в хорошей комплектации на выгодных условиях со специальными предложениями можно у официальных дилеров.

Конструкторы Ford установили в Fiesta ST 1,6-литровый турбодвигатель EcoBoost мощностью 197 лошадиных сил и крутящим моментом 230 Нм. Разгон до 96 километров в час автомобиль совершает за 6,2 секунды.

В комплектации Fiesta ST предлагается механическая коробка передач, которая легко переключается на всех шести ступенях. Турбированный двигатель хорошо сочетается с агрессивным обвесом и широкой радиаторной решеткой. Максимальная мощность мотора достигается в режиме Turbo, при котором происходит сжатие рабочего газа под давлением 144 килопаскаль.

Чтобы повысить долговечность двигателя разработчики использовали компьютерное управление дроссельной заслонкой, которая открывается через 20 секунд после начала сжатия.

Передние стойки и балки подвески практически не изменились, но амортизаторы получили новые крепления и рулевые связи управления. Поэтому развал колес у Fiesta ST получился немного больше, что увеличило динамическую устойчивость машины. Электроусилитель руля получил более прочную стойку и улучшенное соотношение прилагаемой силы к углу поворота.

На хэтчбек установлены 17-дюймовые алюминиевые колеса, тормоза с большой контактной площадью, система управления крутящим моментом (TVC) и двойная выхлопная труба Symposer с низким уровнем шума. Общее управление автомобилем осуществляется системой (AdvanceTrac ESC), которая следит за стабильностью, сцеплением с дорожным полотном и нагрузкой на амортизаторы. Для этой модели Ford использовал шины Bridgestone RE050A, которые имеют хорошее сцепление с асфальтом.

В салоне установлены сиденья спортивного типа с ножными и боковыми вставками. Детали интерьера выполнены из качественного пластика и замши. Вся текущая информация выводится на сенсорный экран. За 1995 долларов предлагается комплект комфортабельных сидений Recaro, а за 795 долларов интегрированная система навигации. На европейских рынках Fiesta ST будет предлагаться по цене от 22,3 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи